Все работы

Имплантация Astra Tech в одно посещение

Узнать подробнее

Одномоментная установка импланта Astra Tech

Узнать подробнее

Имплантация Astra Tech и установка виниров E-max

Узнать подробнее

Установка имплантов Dentium на верхнюю челюсть

Узнать подробнее

Установка циркониевой коронки на имплант

Узнать подробнее

Протезирование передних зубов коронками E-max

Узнать подробнее

Имплантация All-on-4 на нижней челюсти

Узнать подробнее

Установка имплантата Nobel Biocare

Узнать подробнее

Исправление прикуса брекет-системой Damon Q

Узнать подробнее

Установка 4-х имплантатов Dentium

Узнать подробнее

Одной из частых просьб, с которой пациенты обращаются к нам в стоматологическую клинику является удаление кисты на десне зуба. В такой ситуации очень важно своевременно обратиться к врачу, т.к. только специалист может отличить некое новообразование на деснах от кисты на корне зуба, развитие которой привело к образованию свищевого хода на десне. Чем раньше пациент окажется у стоматолога, тем быстрее и проще будет лечение, соответственно – тем выше шансы устранить проблемы без удаления зуба.

Что такое киста зуба

Это полость у верхушки корня (корней) зуба, заполненная жидкостью и гноем. Таким образом наш организм пытается изолировать некое инфекционное поражение от здоровых тканей.

Однако не стоит думать, что можно оставить все как есть и обойтись без записи на прием к стоматологу: удаление кисты необходимо, потому что без лечения она способна привести к распространению инфекции и воспалительного процесса, что чревато потерей зуба или даже зубов.

Сегодня в стоматологии практикуют технологии зубосохранения, что при своевременном обращении позволяет избежать потери зуба.

Оставить заявку на звонок
от главного врача

Уважаемые пациенты, я всегда рад ответить на ваши вопросы и предварительно проконсультировать Вас по телефону. Оставьте заявку и я свяжусь с Вами в свободное время.

Геворг Мирзоян
Главный врач Центра стоматологии и имплантологии

Заказать звонок

Причины и симптомы заболевания

Причины, по которым требуется лечение кисты зуба, довольно разнообразны:

Киста на десне зуба, как говорят пациенты – это финальная стадия процесса, который зачастую развивается совершенно незаметно. В этом и заключается коварство болезни – нередко кисты выявляют случайно, при плановых осмотрах.

Тем не менее есть симптомы, которые должны вас насторожить:

Поскольку такие признаки как отек, боли или изменения цвета относятся и к другим заболеваниям полости рта, врач обязательно назначит рентген- или КТ-снимок.

Виды зубной кисты

Особенности кисты нижнего зуба – сдавление нижнечелюстного нервно-сосудистого пучка, что вызывает снижение чувствительности и онемение губ, подбородка, кожи, слизистой. Киста верхнего зуба может прорасти в гайморову пазуху и вызывать проблемы с носовым дыханием. Вот почему необходимо лечение кисты зуба.

Виды кист:

  1. Радикулярные – на корне или возле него;
  2. Резидуальные – после удаления зуба;
  3. Ретромолярные – из-за прорезывании зуба мудрости.

Методы лечения кисты зуба

Технологии зубосохранения делятся на 2 большие группы.

1. Консервативные – направлены на сохранение зуба путем удаления инфицированных тканей пульпы и кости. Подразумевают эндодонтические процедуры, нередко - перелечивание каналов зуба. Пульпу зуба удаляют, на 1-1,5 месяца вводят в каналы лечебные пасты, чтобы сохранить зуб и восстановить костную ткань, ставят временную пломбу. Затем каналы и зуб пломбируют. Препараты уничтожают патогенную микрофлору, и киста со временем рассасывается. Рецидивы случаются крайне редко. Для контроля проводится КТ-исследование через 6 и 12 месяцев после лечения.

Цена этой процедуры зависит от нескольких факторов – например, числа каналов: лечение одного канала стоит от 10 тысяч рублей, двух – 12 тысяч, трех – 17 тысяч.

2. Хирургическое удаление кисты – проводится после депульпирования зуба по таким показаниям как:

В некоторых клиниках проводится удаление кисты лазером, но в нашем Центре в Москве врачи предпочитают другие методики с использованием тончайших хирургических инструментов.

Лечение кисты без удаления зуба

Есть 2 типа операций:

  1. Цистэктомия — проводится под местной анестезией, чтобы полностью удалить кисту;
  2. Цистотомия — врач иссекает оболочку кисты и удаляет ее содержимое. Преимущества такой методики – меньшая инвазивность и травматичность, а минус – более длительное восстановление.

Почему именно мы?

Мы поможем Вам поддержать Вашу естественную красоту, проведем быструю реабилитацию после проведения всех стоматологических услуг, избавим Вас от смущенной улыбки и недовольства своим внешним видом

Почему именно мы?

Бесплатные консультации Доступные цены без переплат Современное оборудование Инновационные методики

Мы - авторский стоматологический центр, созданный лично стоматологом с большим опытом работы по профессиональному профилю с целью лечить пациентов, а не зарабатывать на них.

В своей практике мы не пользуемся маркетинговыми инструментами со скрытыми ценами, дополнительными платежами, навязыванием ненужных "коммерческих" услуг, скрытым ценообразованием.

Мы ориентируемся прежде всего на достижение одного единственного результата - вылечить пациента и по максимальной возможности сохранить его зубы.

Наши цены фиксированы, мы вам озвучиваем всегда полную и окончательную стоимость, которая не изменится в ходе лечения.

Записаться на прием

Ваше имя

Номер телефона

Этапы лечения

  1. Записаться на диагностику – рентген- или КТ-снимок;
  2. Хирург делает местную анестезию;
  3. Открывает кость и формирует доступ к кисте;
  4. Удаляет пораженную костную ткань, кисту или ее содержимое;
  5. Удаляет верхушку корня зуба и пломбирует каналы специальным цементом;
  6. Заполняет полость костнопластическим материалом;
  7. Накладывает швы.

Такая методика используется для сохранения зуба, который затем врачи рекомендуют закрыть коронкой. Удаление зуба в нашей клинике проводится только при полном разрушении коронковой части зуба, при разрушении твердых тканей на 2 мм ниже десны или при невозможности провести лечение корня.

Стоимость лечения кисты

Хирургическое лечение кисты без удаления зуба начинается от 20 тысяч рублей. Более точную сумму врач назовет после проведения диагностического обследования, определения размера кисты, степени поражения тканей и т.д.

Стоимость услуг

Консультация

Лечение зубов

Лечение десен / Пародонтология

Смотреть все цены
Алескеров Шамиль Магомедалиевич

Алескеров Шамиль Магомедалиевич

Врач-терапевт Опыт работы: более 4 лет

Записаться
Базаева Тамара Витальевна

Базаева Тамара Витальевна

Стоматолог-терапевт Опыт работы: более 5 лет

Записаться

Наши специалисты

Смотреть всех

Примеры работ

До лечения
До
После лечения
После
До лечения
До
После лечения
После
До лечения
До
После лечения
После

Смотреть все

Отзывы

Пациент

Записалась на приём по рекомендации.Доктор ясно и чётко составил план лечения.Была в другой клинике,сказали удалить и имплант поставить.Зуб был желательный ,Геворг Вачаганович спас мне этот зуб,пролечил и сделал полноценную коронку.Не пожалела что пришла к вам,и цена приемлемая ни как в других клиниках.Спасибо вам огромное.Буду рекомендовать вас своим близким и родным.

26.11.2023 Cмотреть оригинал

Пациент

Евгений Г.

Делал в этой стоматологии реставрацию зуба и ставил пломбу. За все про все заплатил адекватно. Но самое главное то, что работа докторов меня устроила. Вроде бы и не торопились и все делали аккуратно, но в то же время получилось все быстро и не больно

25.12.2023 Cмотреть оригинал

Евгений Г.

Юлия Г.

Врач профессионал своего дела, ответственно относится к процедурам и операциям. Общителен, вежлив, а главное не советует лишних услуг. Делает качественно, очень довольна всеми процедурами. Рекомендую!

23.11.2023 Cмотреть оригинал

Юлия Г.

Дмитрий А.

Поставил имплант и коронку по акции, удобно, что все уже входит в стоимость. Сумму, которую мне в начале назвали в итоге и заплатил. Туда уже все входило, дополнительно ничего оплачивать не пришлось. Понравилось, что коронка цельнокерамическая, они считаются одними из самых хороших.

21.11.2023Cмотреть оригинал

Дмитрий А.

Виктор А.

Пришел в клинику на удаление зуба. Мне предложили по акции удаление зуба и установить имплант Nobel, цена получилась хорошая, выходило вместе с удалением дешевле, чем установка только импланта в клинике, куда планировал изначально обратиться. Врач грамотный и аккуратный. И имплант, и коронка хорошего качества, зарубежные. Имплант прижился. После установки прошло ровно две недели, во рту не ощущается, смотрится натурально.

19.11.2023Cмотреть оригинал

Виктор А.

Василий С.

Отличное отношение к клиентам! Удалил зуб и на его месте хотел поставить коронку. Стоматолог подробно расписал как проходит процесс установки, какие бывают коронки, какую лучше поставить на жевательный зуб. В итоге сделали все "от" и "до". Коронка из цельноциркония, по словам врача хорошая и долговечная.

14.11.2023 Cмотреть оригинал

Василий С.

 Галина Е.

Прекрасный врач , вежливый, внимательнвй, терпеливый к пациентам. Руки "золотые".рекомендую всем, кто боится бои, у ктгт есть серьезные прблемы. Вызывае доверерие с первого посещения.

11.11.2023Cмотреть оригинал

Галина Е.

Пациент

Доктор Геворг Вачаганович - маг, кудесник, волшебник и самый лучший доктор в мире. Вернул мне уверенность в себе и избавил от комплексов лёгким движением руки. Ценник более чем приемлемый. На приём только к нему, рекомендую однозначно. Не сомневайтесь ни секунды! Спасибо моей дорогой подруге, что однажды направила меня к нему. Ходила, хожу и буду ходить в дальнейшем. Оно того стоит! Спасибо вам, Геворг Вачаганович!!!

06.11.2023Cмотреть оригинал

Пациент

Смотреть все отзывы
х

Oops!

Что-то пошло не так.

x